На меня подали в суд, что мне делать

29.04.2020

На меня подали в суд, что мне делать

Получение повестки в суд

Получили повестку в суд? Не знаете, что с ней делать? Не беда, сегодня мы постараемся разъяснить, как действовать в этой ситуации. Стоит ли обращаться за помощью к юристу.

Все мы живем в правовом государстве, и каждый человек имеет право на обращение в суд, для защиты своих прав и законных интересов.

Итак, давайте по порядку.

Прежде всего, если Вы получили повестку в суд, не стоит игнорировать данную повестку и пускать все на самотек, поскольку в дальнейшем Вас могут ожидать негативные последствия, в виде блокировки Ваших банковских карт, ареста имущества и других последствий, в зависимости от принятия судебного решения.

Ваши действия

Итак, если Вы получили повестку из суда, прежде всего, необходимо ознакомиться с материалами дела. Для этого Вам надо обратиться в суд. Вы имеете право ознакомиться со всеми материалами дела. Более того, Вы вправе подать свои возражения в письменном виде, сформулировав свою позицию, относительного данного дела.

После подачи письменного возражения, необходимо позаботиться о доказательствах, которые Вы представите в судебном процессе. О том, какие могут быть доказательства указано в ст.55 ГПК РФ.

Это могут письменные доказательства, аудио и видео. Напомню, что ни одно из доказательств, которое будет представлено Вами в судебном порядке, не имеет заранее установленной истины. Все доказательства, которые Вы приведете в свою защиту, будут рассмотрены в судебном порядке.

Стоит ли обращаться за помощью к юристу

Если все, о чем я здесь написал, Вам незнакомо. Вы чувствуете, что сами не справитесь, то лучше обратиться за помощью к юристу. Многие не хотят обращаться за помощью к юристу по материальным соображениям, однако здесь сразу хочу уточнить, что средства, которые будут Вами потрачены на услуги юриста, в случае благоприятного исхода дела, могут быть взысканы с проигравшей стороны в Вашу пользу.

Вывод

Таким образом, если Вы заранее подготовитесь к судебному процессу, позаботитесь о доказательствах, то благоприятный исход в Вашу пользу будет больше вероятен, чем, если Вы не явитесь в судебный процесс.

Источник

Нужна помощь адвоката? Напишите мне



Нажимая на кнопку, вы принимаете Положение и
Согласие на обработку персональных данных


Все права защищены Сергей Нектов © 2023
Политика конфиденциальности

Разработка сайтов
yak-studio.ru
x
Спасибо!

Ваша заявка отправлена.
Наш менеджер свяжется с вами в ближайшее время.